ПЛАН
библиотек МКУК «Выселковская библиотека»
на период зимних каникул 2018 года

№ п/п

Дата проведения,

время

Наименование мероприятий,

форма проведения

Место проведения

Возрастная категория

планируемый охват,

дети «Группы риска»

(указать вид учета обязательно)

Ответственный,

должность

1.

29.12.17

13.00-14.00ч.

«Введение в Морозоведение или как появился Дед Мороз» культурно – Развлекательная программа,

Выселковская с/б Ф..№2

ул.Северная.7

10-11 лет

20 чел.

Хорошилова С.И.

МАОУ СОШ №2, 5-а кл.

2.

30.12.17

9.00-10.00ч.

«Под Новый Год» -Развлекательно – познавательная программа

Выселковская с/б Ф..№2

ул.Северная,7

7-8 лет,

 15 чел.

Ниточкина Г.В.

МАОУ СОШ №2, 3-а кл.

3.

02.01

10.00ч.

«Новый год и Рождество- чудеса и волшебство!»

Час интересного вопроса

Выселковская с/б Ф.№3

Ул. Партизанская,105

7-10 лет

18 чел.

Хрипченко С.Н.

4.

02.01

11.00ч.

«Секрет новогодней ёлочки»

Час интересного

сообщения

Выселковская с/б Ф.№3

Ул. Партизанская,105

7-10 лет.

16 чел.

Хрипченко С.Н.

5.

02.01

09.00-10.00ч.

«Как весёлая игра скуку с ёлки прогнала»

Библиошоу

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина.106

7-8 лет

21 чел.

Шилова Л.Н.

Жадан Т.В., 1-в кл.

6.

02.01

13.00ч.

«Храним традиции святые»

Интеллектуальный марафон 

Выселковская

 библиотека

ул. Ленина,106

15 -17 лет

14 чел.

Новакова Т.А.

МАОУ СОШ №1

7.

02.01

10.00-11.00ч..

« Край родной душа моя»

Час поэзии

Выселковская

 библиотека

ул. Ленина,106

15 -17 лет

16 чел.

Абалымова И.И.

8.

02.01

10.00-11.00ч

«Книжное раздолье в праздничный денёк»

Игра-фантазия

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина.106

8-9лет

24 чел.

Шилова Л.Н. Щегрова Л..В 4-б кл.

9.

02.01

11.00-12.00ч.

«Деды Морозы разных стран»

Литературный глобус

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина.106

9-11 лет

26 чел.

Тарасов Я.

Шилова Л. Н. Позднякова Т. В., 2-в кл.

10.

02.01

10.00ч.

«В гостях у этикета»

Час полезного совета

Первомайская с/б Ф.№5

Ул. Комарова,5

7-10 лет

12 чел.

Кадышкина А. ( сем. СОП)

Алёшина В.А.

11.

02.01

13.00ч.

«Путешествие в цветочный город»

Литературный калейдоскоп

Первомайская с/б Ф.№5

Ул. Комарова,5

7-10 лет

 15 чел.

Кадышкина А. (сем. СОП)

Алёшина В.А

12.

03.01

10.00ч.

«А у наших у ворот развеселый хоровод»

Игровая

программа

Выселковская с/б Ф.№3

Ул. Партизанская,105

10-11 лет

20 чел.

Хрипченко С.Н.

13.

03.01

11.00 ч.

«К нам приходит дед Мороз»

Час интересного

сообщения

Выселковская с/б Ф.№3

Ул. Партизанская,105

11-12 лет

17 чел.

Хрипченко С.Н.

14.

03.01

09.00-10.00ч.

«Новый год идёт по свету»

Эрудит-марафон

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина.106

7-8 лет

27 чел.

Амерева Л.Н. Бекетова С.А., 4-г кл.

15.

03.01

10.00-11.00ч.

«Отправься в неведомый сказочный мир»

Час фантазии

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина,106

8-9 лет

28 чел.

Амерева Л.Н.   Свидина С.А.,2-а кл.

16.

03.01

11.00-12.00ч.

«Минутка радостного чтения»

Поэтическое ассорти

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина,106

9-10 лет

29 чел.

Амерева Л.Н.   Соловьёва С.А.,6-в кл.

17.

03.01.

09.00-10.00ч.

«У сказки тихий голосок» Викторины

Выселковская с/б Ф..№2

ул.Северная,7

8-10 лет

20 чел.

Ниточкина Г.В.

МАОУ СОШ №2

3-б кл.

18.

03.01.18

13.00-14.00ч.

«Как встречают Новый Год люди всех земных широт»

Час интересных сообщений

Выселковская с/б Ф..№2

ул.Северная,7

12 лет

20 чел.

Хорошилова С.И.

МАОУ СОШ №2 , 6-б кл.

19.

03.01

12.00ч.

«Пойми живой язык природы – и скажешь ты: прекрасен мир!»

Экологические зарисовки

Выселковская

 библиотека

ул. Ленина,106

15 -17 лет

17чел.

Абалымова И.И.

20.

03. 01

13.00ч.

«Школа вежливых наук»

Интеллектуальная игра

Выселковская

 библиотека

ул. Ленина,106

15 -17 лет

14чел.

Выселковская

 библиотека

Новакова Т.А.

МАОУ СОШ №1

21.

04.01

10.00 ч.

«По сказочным странам, морям и океанам»

Литературный калейдоскоп

Выселковская с/б Ф.№3

Ул. Партизанская,105

11-12 лет

20 чел.

Юрченко А.А.

22.

04.01

11.00ч.

«Тайна ёлочных игрушек»

Час интересного вопроса

Выселковская с/б Ф.№3

Ул. Партизанская,105

7-9 лет

20 чел.

Юрченко А.А.

23.

04.01

13.00ч.

«Сокровища Третьяковской галереи»

Брейн - ринг

Выселковская

 библиотека

ул. Ленина,106

15 -17 лет

13чел.

Трошина Н.Б.

24.

04.01

11.00ч.

«Рождества волшебные мгновенья»

Литературно-музыкальная мозаика

Выселковская

 библиотека

ул. Ленина,106

15 -17 лет

15чел.

ОПНС КЦСОН

Севян К,,Андреев В., Безбородов Н.,Соколова А.

Канатаева В.Н.

25.

04.01

09.00-10.00ч.

«Читаем мы! Читают все!»

Марафон литературных юбилеев

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина,106

7-8 лет

23 чел.

Буйда Т.П.     Хоменко Л.М., 2-б кл.

26.

04.01

10.00-11.00ч.

«Да здравствует классика»

Час классика-юбиляра

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина,106

10-11лет

23 чел.

Буйда Т.П.          Урсуляк М.А.,  1-б кл.

27.

04.01

11.00-12.00ч.

«Новости печатного двора»

Обзор новых поступлений

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина,106

7-14 лет

28 чел.

Буйда Т.П.       Пономарёв С.О.,6-г кл.

28.

04.01.18

10.00-11.00ч.

«Соревнование всезнаек» - конкурс знатоков творчества Н. Носова (юбиляр года)

Выселковская с/б Ф..№2

ул.Северная,7

13 лет

15 чел.

Будняя Даша

(сем. СОП)

Ниточкина Г.В

МАОУ СОШ №2

 7-б кл.

29.

04.01.18

13.00-14.00ч.

«Народные праздники зимы»

 Беседа

Выселковская с/б Ф..№2

ул.Северная,7

15-16 лет

15 чел.

Хорошилова С.И..

МАОУ СОШ №2

9-в кл.

30.

04.01

10.00ч.

«Читаем с удовольствием»

Караван книг

Первомайская с/б Ф.№5

Ул. Комарова,5

13-14 лет

 15 чел.

Алешина В.А.

31.

04.01

11.00ч.

«Красный, желтый, зеленый»

Первомайская с/б Ф.№5

Ул. Комарова,5

7-10 лет

15 чел.

Алешина В.А.

32.

05.01

10.00ч.

«Загадки в лесу на каждом шагу»

Литературный

экологический

круиз

Выселковская с/б Ф.№3

Ул. Партизанская,105

9-10 лет

20 чел.

Юрченко А.А.

33.

05.01

11.00ч.

«Долгими зимними вечерами»

(рассказ о святочных гаданиях)

Час интересного вопроса

Выселковская с/б Ф.№3

Ул. Партизанская,105

15-17 лет

18 чел.

Юрченко А.А.

34.

05.01

11.00ч.

«Однажды в святой вечер Рождества»

Рождественская лотерея

Выселковская

 библиотека

ул. Ленина,106

15 -17 лет

16чел.

Канатаева В.Н.

35.

05.01

12.00ч.

«Чудо Рождественской ночи»

Конкурс стихотворений

Выселковская

 библиотека

ул. Ленина,106

15 -17 лет

12чел.

Мухина Н.В.

36.

05.01

09.00-10.00ч.

«Под чистым небом  Рождества»

Рождественские чтения

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина,106

7-8лет

Вайденталь  Тимур

25 чел.

Шилова Л.Н.    Карабут Н.И.,2-г кл.

37.

05.01

10.00-11.00ч.

«В гости Коляда пришла»

Игра-путешествие

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина,106

7-10 лет

29 чел.

Шилова Л.Н.  Васильева И.А. 4-в кл.

38.

05.01

11.00-12.00ч.

«Мальчик у Христа на ёлке» (по рас. Достоевского Ф.)

Час размышления

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина,106

7-14 лет

27 чел.

Тарасов Я.

Шилова Л. Н.  Кобыленко Г.И. ,3-в кл.

39.

05.01.18

10.00ч-11.00ч.

«Чудо книжки – чудо детям»

Литературный час

МАОУ СОШ №2

9-а кл.

Выселковская с/б Ф..№2

ул.Северная,7

7-8 лет

15 чел.

Ниточкина Г.В.

40.

05.01.18

13.00-13.30ч.

«Новогоднее приключение литературных героев»

Игра – путешествие

МАОУ СОШ №2

4-а,4-б кл.

Выселковская с/б Ф..№2

ул.Северная,7

9 лет

25 чел.

Хорошилова С.И.

41.

06.01

10.00ч.

«Чудеса продолжаются»

Литературная игра

Выселковская с/б Ф.№3

Ул. Партизанская,105

12-14 лет

20 чел.

Хрипченко С.Н.

42.

06.01

11.00ч.

«Поем, танцуем, колядуем»

Час развлечений

Выселковская с/б Ф.№3

Ул. Партизанская,105

13-14 лет

17 чел.

Хрипченко С.Н.

43.

06.01.

10.00ч.

«Сокровища Третьяковской галереи

Брейн - ринг

Выселковская

 библиотека

ул. Ленина,106

15 -17 лет

14чел.

Трошина Н.Б.

44.

06.01

12.00ч.

«Свет волшебный за окном-Рождество приходит в дом»

Рождественские забавы

Выселковская

 библиотека

ул. Ленина,106

15 -17 лет

15чел.

Новакова Т.А.

45.

06.01.18

13.00-14.00ч.

«В мороз и святки – веселись без оглядки» - Казачьи посиделки

МАОУ СОШ №2

6-а кл.

Выселковская с/б Ф..№2

ул.Северная,7

12 лет

 15 чел.

Хорошилова С.И.

46.

06.01.18

09.00-10.00ч.

«Зимняя книжная полка» Познавательный час

Выселковская с/б Ф..№2

ул.Северная,7

14 лет

15 чел.

Будняя Даша

( сем. СОП)

Ниточкина Г.В.

МАОУ СОШ №2

8-а кл.

47.

06.01

11.00ч.

«Кубанские новости» о спорте»

Спортчас

Первомайская с/б Ф.№5

Ул. Комарова,5

7-14; 15-17 лет

15 чел.

Алёшина В.А.

48.

06.01

12.00ч.

«Под Вифлеемской звездой»

Книжная выставка, литературное путешествие

( 7 января- Рождество Христово)

Первомайская с/б Ф.№5

Ул. Комарова,5

11-12 лет

15 чел.

Кадышкина А. (сем. СОП)

Алешина В.А.

49.

08.01

10.00ч.

«Ну-ка, в сказку дверь открой, чудо-ключик золотой!»

(к 135-летию со дня рождения А.Н. Тостого)

Викторина

Выселковская с/б Ф.№3

Ул. Партизанская,105

10-11 лет

15 чел.

Юрченко А.А.

50.

08.01

11.00ч.

«Снежинок вьётся хоровод»

Час поэзии

Выселковская с/б Ф.№3

Ул. Партизанская,105

7-8 лет

16 чел.

Юрченко А.А

51.

08.01.18

10.00-11.00ч.

«Слов драгоценные клады» - поэтическая переменка

МАОУ СОШ №2

5-б,5-в кл.

Выселковская с/б Ф..№2

ул.Северная,7

10-11 лет

20 чел.

Ниточкина Г.В.

52.

08.01.18

13.00-14.00ч.

«Пришла коляда – открывай ворота» Литературный утренник

Выселковская с/б Ф..№2

ул.Северная,7

13 лет

10 чел.

Будняя Даша

(сем. СОП)

Хорошилова С.И.

МАОУ СОШ №2

7-в кл.

53.

08.01

09.00-10.00ч.

«Книги и авторы на все времена» (Я. Аким, О. Высотская, З. Александрова)

Поэтическая мозаика

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина,106

7-8 лет

25 чел.

Амерева Л.Н.   Елиссева Н.А. 1-а кл.

54.

08.01

10.00-11.00ч.

«Дом, который построил Маршак»

Час поэзии

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина,106

7-9 лет

22 чел.

Вайденталь Т.

Амерева Л.Н.   Анищенко Т.Н.,1-г кл.

55.

08.01

11.00-12.00ч.

«Над городом смеха широкое эхо….» (к 90- летию Г. Сапгира).

Литературная панорама

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина,106

8-9 лет

25 чел.

Амерева Л.Н.  Ухарских Т.В. 3-а кл.

56.

09.01

10.00-11.00ч.

«Весёлые стихи Ю. Коринца»

Литературная игра

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина,106

7-9 лет.

21 чел.

Буйда Т. П.     Жадан Т.В.,1-в кл.

57.

09.01

10.00-11.00ч.

«Золотой ключик» А. Толстого.

Сказкопанорама

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина,106

7-9лет

23 чел.

Буйда Т.П.         Хоменко Л.М. 2-б кл.

58.

09.01

11.00-12.00ч.

«Я пишу для того, чтобы вы научились быть счастливыми ….» (к 65-летию Т. Крюковой).

Литературная викторина

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина,106

9-11лет

26 чел.

Буйда Т.П.   Мелехова Н.Ю.,7-в кл.

59.

09.01

13.00ч.

«Спорт для каждого»

Брейн-ринг

Выселковская

 библиотека

ул. Ленина,106

15 -17 лет

13чел.

Трошина Н.Б.

МАОУ СОШ №1

60.

09.01

11.00ч.

«Молодёжь выбирает здоровье»

Викторина

Выселковская

 библиотека

ул. Ленина,106

15 -17 лет

17чел.

Мухина Н.В.

61.

09.01

10.00ч.

«Новогодний балаганчик»

Игра - путешествие

Выселковская с/б Ф.№3

Ул. Партизанская,105

13-14 лет

17 чел.

Хрипченко С.Н

62.

09.01

11.00ч.

«Новогодние веселинки от Снежинки»

Игровая

программа

Выселковская с/б Ф.№3

Ул. Партизанская,105

10-11 лет

15 чел.

Хрипченко С.Н

63.

09.01

10.00ч.

«Наш любимый Буратино»

(к 135-летию со дня рождения А.Н. Толстого)

Викторина

Первомайская с/б Ф.№5

Ул. Комарова,5

7-10 лет

15 чел.

 Кадышкина А. (сем СОП)

Алёшина В.А.

64.

09.01

 12.00ч.

«Зимние узоры»

 Конкурс рисунков

Первомайская с/б Ф.№5

Ул. Комарова,5

7-10 лет

15 чел.

Алёшина В.А.

65.

10.01

09.00-10.00ч.

«Заповедный мир природы края»

Слайд-путешествие

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина,106

10-11лет

27 чел.

Шилова Л.Н.

Щегрова Л.В.,4-б кл.

66.

10.01

10.00-11.00ч.

«Почитаем, поиграем, отдохнём, время с пользой проведём»

Литературная песочница

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина,106

9-10лет

23 чел.

Шилова Л.Н.

Урсуляк М .А.   1-б кл.

67.

10.01

11.00-12.00ч.

«Свой край родной в стихах мы славим»

Час поэзии

Выселковская д/б Ф.№1

Ул. Ленина,106

7-8лет

26 чел.

Тарасов Я.

Шилова Л.Н.

Позднякова Т. В.,2-в кл.

Подготовила: гл. библиотекарь ОИТ          Е.Г. Саврига 

Дополнительная информация