Экскурсия на казачье подворье

6 ноября 2013 года обучающиеся 7б и 7в класса под руководством классных руководителей Чугуновой Н.В. и Шульга С.Б. и казачьего наставника 7-х классов Архипова А.И. посетили   казачье  подворье ВСКО ст. Выселки. Ребят приветствовал атаман ВСКО Волочаев Е.И.. Он рассказал ребятам о работах, которые ведутся на казачьем подворье. Учащимся были предложены занятия по интересам: стрельба из пневматической винтовки, посещение конюшни, кормление лошадей, дозор со сторожевой вышки, прогулка к берегу реки Журавка, где обустроена купель для купания. С большим интересом ребята стреляли из пневматической винтовки, наилучший результат показал Савицкий Руслан. Девочки по- хозяйски  кормили лошадей. Экскурсией все остались  довольны, а некоторые  ребята изъявили желание заниматься в конноспортивной секции ВСКО.