«Посвящение в казачата»

12 октября в МБОУ СОШ №2 проходила церемония посвящения первоклассников в казачата.  На этот большой праздник пришли представители казачества и духовенства, учителя, родители. Присутствовали представители от  25 классов казачьей направленности.

Открытие линейки началось с исполнения  гимна России, Кубани. С напутственными словами к первоклассникам обратились: директор школы Козлов А.В., атаман   ВСКО Волочаев Е.И.

И вот торжественный момент - обучающиеся 8, 7 классов повязывают галстуки юным казачатам.

Затем представитель духовенства, отец Александр, окропил святой водой и благословил первоклассников.

Такие мероприятия, несомненно, воспитывают в молодежи лучшие гражданские чувства.  В добрый путь, казачата!

Кл.руководитель 1 «А» класса-Коломоец С.В.