bff7be94 c03c 5d52 92fc 5e938c04cdaa 1"ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "Совенок"
 Это объединение обучающихся, учителей начальных классов и родителей МБОУСОШ №2 ст.Выселки с 1 сентября 2016 года .

Цель: создать объединение  обучащихся с творческим потенциалом, сплоченную инициативную команду, стремящуюся к саморазвитию и самореализации.

Задачи:

1. Формирование у ребенка положительной “Я-конкуренции”, которая характеризуется тремя факторами:
    а) уверенностью в доброжелательном отношении к нему других людей;
    б) убежденностью в овладении им тех или иных видов деятельности;
    в) чувством собственной значимости.
  2. Формирование у детей навыков сотрудничества, коллективного взаимодействия.
  3. Формирование потребности заниматься полезной деятельностью, умение включаться в такую деятельность и самостоятельно организовывать ее.
  4. Формирование нравственного, эмоционального и волевого компонентов мировоззрения детей.
  5. Развитие лидерских качеств личности.
  6. Формирование активной гражданской позиции.
  7. Педагогическая поддержка в опосредованной социализации личности.

Образовательный результат

– ребята смогут поучаствовать в любом конкурсе ( дистанционном, интерактивном, он-лайн ,конференциях и вебинарах);
– у детей сформируются навыки самостоятельности;
– у участников нашей общности разовьются потребности заниматься полезной деятельностью, умение включаться в такую деятельность и самостоятельно организовывать ее;
– будет сформирована активная группа, способная подготовить, организовать, оформить и экспериментально обосновать любое интересное коллективное творческое дело.

Участники:

• Обучающиеся 1-4 классов и классные руководители
  • учитель информатики Адвин С.А.

Партнеры проекта;

• педагог – организатор-Фостенко И.Л., учитель начальных классов
  • классные руководители всех классов, с которыми будет сотрудничать ТО;
  • родители.

Имеющиеся необходимые ресурсы.

1. Ученики с активной жизненной позицией и творческими и организаторскими способностями.
  2. Методические и дидактические материалы.
  3. Интернет-ресурсы.
  4. Материально-техническая база (кабинет для занятий, компьютеры, видео и аудиотехника, расходные материалы).

Результаты совместной деятельности: публикуются ежемесячно или по получении наградных материалов. Ведется диаграмма участия каждого класса.

А ты с нами?