Каша из топора

Музыкальную  сказку "Каша из топора"  Краснодарского  театра  драмы им. М. Горького смогли  посмотреть  юные зрители Выселковского района на весенних каникулах. Озорной и поучительный спектакль по мотивам русской народной сказки.   Главная героиня сказки — Настенька.  Тетка у девочки злая и жадная, свою племянницу изводит работой, есть, вдоволь не дает. Возвращался  солдат Иван из похода и на лесной тропинке встретил девочку. Отправила тетка  сироту в лес на поиски потерянной броши. Решил Иван помочь сироте и проучить зловредную тетку, научив варить настоящую кашу из топора.

Огромную, ни с чем несравнимую радость доставляет детям театр, праздничное и радостное настроение.  Младшие школьники  очень впечатлительны, они особенно поддаются эмоциональному воздействию. В силу образно-конкретного мышления детей театрализация художественных произведений помогает им ярче и правильнее воспринимать содержание  произведений.

Классный руководитель  1 б класса Е.Н. Федько.