Администрация МБОУ СОШ №2 доводит до сведения учащихся и родителей 9 классов, что

9 ноября

в школе будет проведен устный экзамен по русскому языку, который является допуском к экзамену летом в форме ОГЭ и ГВЭ.

Явка детей строго обязательна .Время будет сообщено дополнительно.

Тарасенко Иван Иванович (1927-1995)

МБОУ СОШ № 2 ст. Выселки  была основана  в 1963 году.  Первый набор учащихся был 1 сентября 1963 года. Директором   средней общеобразовательной трудовой политехнической школы № 2 (так она в то время называлась) был назначен Тарасенко Иван Иванович, который проработал в должности директора 25 лет. С 1988 года по 1995 Иван Иванович работал  в данной школе учителем истории. В 1995 году Ивана Ивановича не стало.  По ходатайству педколлектива и родителей учащихся  в 1996 году школе было присвоено имя Ивана Ивановича Тарасенко.

Свою деятельность школа осуществляет, руководствуясь ФЗ-№273 «Законом об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г., Уставом школы. Язык обучения - русский.

Полное наименование  школы – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 имени И.И. Тарасенко станицы Выселки муниципального образования Выселковский район. Сокращенное наименование – МБОУ СОШ № 2 станицы Выселки.